Надежно. Стабильно. Бережно.
В Омске заработала электронная регистрация прав на недвижимость - НСБ - Недвижимость

Новости/В Омске заработала электронная регистрация прав на недвижимость


В Омске клиенту Сбербанка вручили документы о проведенной первой в области электронной регистрации прав в рамках совместного проекта электронного взаимодействия Росреестра и Сбербанка России. 

Заместитель начальника отдела регистрации прав управления Росреестра Юлия Швецова пояснила, что совместный проект электронного взаимодействия позволяет расширить сферу предоставления электронных услуг. 

Благодаря проекту жители Омской области при оформлении ипотечного кредита на вторичное жилье теперь могут прямо в офисе банка подавать документы на регистрацию прав в электронном виде. Готовые документы заявитель получает в банке или по электронной почте в виде выписки из Единого государственного реестра прав, удостоверяющей проведенную регистрацию. 

Преимуществами проекта являются экономия времени (исключается этап посещения заявителем залов приема и выдачи документов) и сокращение затрат для физических лиц на госпошлину на 30 процентов. Кроме того, в связи с сокращением взаимодействия сотрудников Росреестра с заявителями, бесконтактные технологии позволяют минимизировать коррупционные риски. 

09.08.2016
Наверх