Надежно. Стабильно. Бережно.
Власти планируют индексировать маткапитал в будущем году - НСБ - Недвижимость

Новости/Власти планируют индексировать маткапитал в будущем году

Фото с сайта mfc-chita.ru
В правительстве России обсуждается вопрос возможной индексации материнского капитала, сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на заявление вице-премьера Ольги Голодец. Вице-премьер не смогла уточнить сумму, на котороую будет проиндексирован материнский капитал, так как, по ее словам, пока еще «не было окончательного бюджетного проектирования». Однако известно, что провести перерасчет предполагается в 2017 году. В 2016 году размер маткапитала составляет 453 тысячи рублей. Чаще всего эти средства используют на улучшение жилищных условий. 

Недавно глава Общественной палаты Александр Бречалов предложил разрешить использовать материнский капитал для проведения ремонта старых домов, подведения газа или канализации. 
  
В конце прошлого года стало известно, что программа выплаты материнского капитала будет продлена в России до 2018 года. Как рассказал президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию, на сегодня половина новорожденных - это вторые и третьи дети. Поэтому просто необходимо продлить действие это программы минимум на два года, хотя «это сложно для бюджета». 

«Семьи хотят растить детей и верят в их будущее, верят в свою страну, в поддержку государства», - подчеркнул Путин и добавил, что программой маткапитала воспользовались более 6,5 миллионов семей. 

14.09.2016
Наверх