Надежно. Стабильно. Бережно.
Решения Росреестра можно оспорить без суда - НСБ - Недвижимость

Новости/Решения Росреестра можно оспорить без суда

С апреля этого года оспорить решение об отказе или приостановлении кадастрового учета, а также регистрации права, можно в апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Омской области. В суд заявители будут обращаться, только если их не устроит решение комиссии. Об этом сообщает Омская кадастровая палата. 

В состав апелляционной комиссии вошли представители Управления, Омской кадастровой палаты, саморегулируемой организации кадастровых инженеров и организации, занимающейся кадастровыми работами. Возглавил комиссию руководитель Управления Сергей Чаплин. Документы в комиссию можно послать лично или по почте. 

Внесудебный порядок обжалования решений об отказах и приостановлениях - обязательный и регламентируется федеральным законом. На практике он позволяет существенно сократить сроки рассмотрения жалоб (до 30 дней) и повысить эффективность их рассмотрения. Повторно одно и то же решение обжаловать нельзя. Следующим этапом, если заявителя не устроит решение комиссии, может стать суд. 

Информацию о работе апелляционной комиссии можно узнать по телефону (3812) 24-66-42, а также в любом офисе Омской кадастровой палаты. 

24.04.2017
Наверх