Надежно. Стабильно. Бережно.
На ремонт дворов власти потратят 168,6 миллиона рублей. - НСБ - Недвижимость

Новости/На ремонт дворов власти потратят 168,6 миллиона рублей.

Работы начнутся в начале августа. Мэрия Омска подводит итоги сбора заявок на благоустройство городских дворов. Уже сейчас чиновникам поступило 1083 заявки, из них 350 - от жителей Советского округа.

Как сообщает начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства Юрий Бибик, на реализацию программы "Формирование комфортной городской среды" будет потрачено 168,6 млн руб. Заявки, которые не попадут в число работ в этом году, могут быть отобраны на следующий, так как программа будет работать в регионе в течение 5 лет - до 2022 года. Работы в 2018 году стартуют уже в начале августа.

- По условиям программы прием заявок завершился в округах 28 апреля. В этом году впервые по федеральной программе, которая реализуется уже второй год, кроме асфальтирования, жители могли выбрать как минимальный вид работ с устройством освещения, установкой скамеек и урн, так и более серьезные виды работ - оборудование спортивных и детских площадок, парковок, озеленение, - отмечает Юрий Бибик.

До 17 мая будет определен ранжированный список дворов, которые попадут под действие госпрограммы. Точное число отремонтированных дворов сейчас трудно назвать, так как многое зависит от объема работ.

04.05.2018
Наверх