Надежно. Стабильно. Бережно.
Процедуру регистрации недвижимости максимально упростят - НСБ - Недвижимость

Новости/Процедуру регистрации недвижимости максимально упростят

Также нужно будет поступить и сразу после выдачи свидетельства о праве на наследство. Соответствующая норма содержится в Федеральном законе №338-ФЗ, подписанном Владимиром Путиным. 

В случае, если подача документов невозможна в течение одного рабочего дня по независящим от нотариуса причинам, сведения должны быть поданы в бумажном виде в течение двух рабочих дней. Росреестр должен осуществить регистрацию в течение одного дня. 

Если ранее подача сведений в Росреестр являлась отдельным нотариальным действием и тарифицировалась отдельно, то со вступлением нормы в силу с 1 января 2019 года услуга будет входить в состав единого нотариального действия по удостоверению сделки и предоставляться на бесплатной основе. 

Среди других нововведений, предусмотренных документом, — обязательное нотариальное удостоверение сделок по отчуждению долей в недвижимости по договорам ипотеки, установление порядка удостоверения нотариусом электронного документа и другие нормы, устанавливающие принципы электронного документооборота между нотариатом и Росреестром. 

07.08.2018
Наверх