Надежно. Стабильно. Бережно.
В июле в Росреестр по Омской области поступило около 4000 заявлений на регистрацию прав в электронном виде - НСБ - Недвижимость

Новости/В июле в Росреестр по Омской области поступило около 4000 заявлений на регистрацию прав в электронном виде

В отношении более 1000 заявлений о государственной регистрации прав, возникающих на основании нотариально удостоверенных документов, решения о государственной регистрации прав принято в течение 1 рабочего дня (сокращенный срок для нотариально удостоверенных документов, представленных в электронном виде, установлен федеральным законом). 

Указанные цифры свидетельствуют о популярности электронного способа подачи заявлений у жителей Омской области, о доступности электронных услуг Росреестра и о результативности проводимой омским Росреестром работы по популяризации электронных услуг, развитие которых является одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра. 

Для удобства пользователей на официальном сайте Росреестра создан и функционирует электронный сервис «Личный кабинет правообладателя», с помощью которого можно не только подать заявления в электронной форме на получение основных государственных услуг Росреестра, в том числе на государственную регистрацию прав, но и подать извещение о продаже доли в праве, а также получить актуальную информацию о своем недвижимом имуществе. 

В Управлении Росреестра по Омской области организована и на постоянной основе функционирует школа электронных услуг Росреестра, слушателями которой могут стать все желающие. 

Занятия в школе проходят ежемесячно по адресу: Омск, ул.Орджоникидзе, 56. Получить информацию о ее работе и предварительно записаться на занятия можно по адресу электронной почты 11syl@r55.rosreestr.ru. 

13.08.2018
Наверх