Надежно. Стабильно. Бережно.
Срок получения разрешения на стройку сократят - НСБ - Недвижимость

Новости/Срок получения разрешения на стройку сократят

Это следует из информационных материалов по национальному проекту «Жилье и городская среда», опубликованных Правительством РФ. Согласно документу, срок проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий для объектов жилищного строительства сократится в 2019 году с существующих 45 до 30 рабочих дней. 

Кроме того, на 2021 год запланированы актуализация около 250 действующих нормативно-технических документов на предмет внедрения передовых технологий и ограничения использования устаревших технологий в проектировании и строительстве и разработка и актуализация около 100 стандартов продукции промышленности строительных материалов в целях повышения качества индустриального жилищного строительства. 

К 2022 планируется принятие около 130 новых нормативно-технических документов в строительной сфере для поэтапного отказа от использования устаревших технологий в проектировании и строительстве. Кроме того, запланировано обеспечение возможности прохождения административных процедур в жилищном строительстве по принципу «одного окна» в единой информационной системе жилищного строительства. 

12.02.2019
Наверх