Надежно. Стабильно. Бережно.
Электронная регистрация сделок - НСБ - Недвижимость

Новости/Электронная регистрация сделок

Image titleКомпания  «НСБ-недвижимость»  приняла участие в семинаре на тему «Электронная регистрация сделок», который состоялся 5 августа, инициированный Омским союзом риэлторов совместно с Федеральной кадастровой палатой Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области. Темой обсуждения стал вопрос о предоставлении государственных услуг Росреестра в сфере регистрации прав и государственного кадастрового учета в электронном виде.

Абакумова Наталья Григорьевна – заместитель начальника ведения ЕГРП Управления Росреестра по Омской области, рассказала участникам семинара о появившейся совсем недавно возможности проведения регистрации сделок в электронном виде, также отметив плюсы и минусы данной системы и как она работает на сегодняшний день. Вместе с этим были разобраны основные вопросы, которые предварительно составили члены Омского союза риэлторов.

Как пользоваться сервисом электронной регистрации сделок рассказал заместитель начальника отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи – Дубанович Константин Валерьевич.

Вторым вопросом данного семинара стала возможность получение сведений из Информационного ресурса ГКН. Благодаря данному сервису значительно упростилось получение сведений из ИР-КГН, что также можно сделать на официальном сайте Росреестра. Спикером по данной теме выступила Бельфорт Ксения Андреевна – заместитель начальника отдела информационных технология филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области.

Подводя итог прошедшего семинара, можно сказать, что к системе электронной регистрации сделок остается много вопросов и есть проблемы, которые необходимо решать в ближайшее время. Однако, уже идет работа на тем, чтобы электронные документы в полной мере имели такую же юридическую силу, что и их печатные аналоги.  

07.08.2015
Наверх