Надежно. Стабильно. Бережно.
Сроки подключения коммунальной инфраструктуры для новостроек сократят - НСБ - Недвижимость

Новости/Сроки подключения коммунальной инфраструктуры для новостроек сократят

"Что касается коммунальной инфраструктуры, вопрос надо разбить на два. Первый — это финансирование подключения и расширения возможностей коммунальной инфраструктуры, потому что когда мы ставим такие грандиозные задачи, как увеличение в 1,5 раза в целом по стране строительства жилья, то сегодня инфраструктура, и особенно коммунальная, такие возможности исчерпала. Поэтому сегодня на уровне муниципалитетов и субъектов, на что мы обращаем внимание при формировании региональной составляющей нашего нацпроекта, важно, что в субъектах такие резервы есть. Без коммуналки мы это не введем", — сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев. 

По его словам, второй вопрос – "очень непростые административные процедуры, которые ресурсоснабжающие организации в субъектах, скажем так, навязывают". 

"Поэтому наша задача сейчас с субъектами, с муниципалитетами вместе в этом вопросе навести порядок… В рамках вновь поставленной задачи это приобретает важное значение. Над административной процедурой мы будем работать, и ресурсоснабжающие организации здесь тоже должны быть более гибкими и более оперативными. Вопросы подключения должны на местах решаться гораздо быстрее", — отметил министр. 

04.12.2018
Наверх