Надежно. Стабильно. Бережно.
Ипотечные каникулы - НСБ - Недвижимость

Новости/Ипотечные каникулы

        Ипотечные каникулы – это опция, которая позволяет заемщикам, арендующим жилье, вносить меньшие ежемесячные платежи по кредиту.  

        Предложение действует следующим образом: на период от 12 до 24 месяцев в зависимости от типа приобретаемой недвижимости банк снижает платежи в размере до 50% от изначально рассчитанной суммы.

        После окончания действия опции погашение будет осуществляться по следующей схеме: заемщик параллельно с внесением полного размера ежемесячного платежа, скорректированного для оставшегося срока займа, будет обязан погасить начисленные, но не оплаченные в предыдущий период проценты, а после этого будет выплачивать стандартный ежемесячный платеж.

        Таким образом, ипотечные каникулы являются одной из форм реструктуризации кредита.  Преимуществом услуги является то, что вначале заемщик может уменьшить свою финансовую нагрузку, однако в дальнейшем она увеличивается, поэтому в момент оформления опции важно не переоценить свои дальнейшие возможности. Отказаться от «ипотечных каникул», как правило, можно в любой момент.

        В зависимости от условий конкретного банка опция может быть предложена как при покупке новостройки или апартаментов, так и при приобретении квартиры на вторичном рынке.

20.08.2019
Наверх