Надежно. Стабильно. Бережно.
Минстрой готовит новые меры поддержки стройотрасли - НСБ - Недвижимость

Новости/Минстрой готовит новые меры поддержки стройотрасли

Напомним, что в апреле Правительство определило меры поддержки стройотрасли, среди которых субсидирование ипотечной ставки, выкуп невостребованных квартир государством, субсидирование кредитов для застройщиков, которое будет введено с июня, и другие. 

Сегодня и.о. министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин в рамках онлайн-конференции анонсировал разработку дополнительных мер поддержки. «Мы сейчас работаем, буквально в онлайн-режиме в правительстве над дополнительными мерами поддержки. Они будут представлены, я думаю, к 1 июня, в рамках поручения президента по национальному плану действий выхода из сложившейся ситуации. Там такие достаточно революционные вещи будут, в хорошем смысле этого слова, с точки зрения и градостроительства, и еще каких-то вещей», – заявил он. 

По словам Стасишина, новые меры поддержки будут нацелены на увеличение объемов ввода жилья, а также на недопущение снижения выхода на рынок новых площадок. Он пояснил, что новые меры также коснутся решения проблемы отсутствия мощностей магистральных сетей. Еще одной мерой станет увязка нацпроектов в части строительства социальной инфраструктуры. А также, по словам Стасишина, сейчас прорабатывается вопрос об увеличении финансирования программ по обеспечению жильем молодых семей.

20.05.2020
Наверх