Надежно. Стабильно. Бережно.
Получение налогового вычета по НДФЛ можно будет оформить онлайн - НСБ - Недвижимость

Новости/Получение налогового вычета по НДФЛ можно будет оформить онлайн

Законопроект об изменениях в части 1 и 2 Налогового кодекса касается самых популярных у налогоплательщиков имущественных вычетов по расходам на приобретение жилья и погашение процентов по ипотеке, а также инвестиционных вычетов по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете. 

Предложенный в документе упрощенный порядок получения вычета подразумевает бесконтактное общение граждан с налоговыми органами через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы. Право на получение вычета в таком формате налоговики будут проверять сами с помощью автоматизированной информационной системы. То есть ни заполнять налоговую декларацию, ни собирать подтверждающие документы человеку не нужно. Добавим, что сейчас для офоррмления вычета требуется подать налоговую декларацию по НДФЛ с подтверждающими право на вычеты документами. Только после этого человек может вернуть 13 % подоходного налога от суммы кредита и с уплаченных процентов.

Предложенные Минфином поправики уже одобрены Правительством РФ. В ближайшее время документ будет направлен на рассмотрение в Госдуму. 

15.12.2020
Наверх