Надежно. Стабильно. Бережно.
«Эталон» получил разрешение на строительство трех домов на Волгоградской - НСБ - Недвижимость

Новости/«Эталон» получил разрешение на строительство трех домов на Волгоградской

Сегодня, 15 декабря, в группе компаний «Эталон» сообщили о получении разрешения на строительство первых трех домов квартала «Зеленая река», который построят на 164 гектарах земли на улице Волгоградской.

Напомним, что первая очередь нового квартала на левобережье будет включать 14 жилых домов переменной этажности. Планируется, что, помимо 150 тысяч квадратных метров жилья со встроенными коммерческими помещениями в жилом квартале, построят детский сад и паркинги. На верхних этажах домов будут спроектированы квартиры повышенной комфортности с террасами. Компания рассчитывает завершить строительство квартала «Зеленая река» до конца 2030 года. Примечательно, что застройщику удалось оформить разрешительную документацию всего через два месяца после получения прав на земельный участок.

Группа «Эталон» входит в корпорацию АФК «Система» российского миллиардера Евгения Евтушенкова. В последнее время его бизнес тесно связан с Омском — например несколько месяцев назад в Омске появилось проектное бюро, специализирующееся на проектировании домов из CLT-панелей, которые производит Сокольский ДОК, входящий в группу компаний Segezha Group всё той же АФК «Системы».

«Эталон» специализируется на строительстве жилья комфорт- и бизнес-класса в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. До выхода на омский рынок в регионах компания многоквартирные дома не строила. В портфеле группы «Эталон» — 33 реализованных проекта и 7,5 миллиона квадратных метров недвижимости.

Параллельно в Омске будет работать еще один иногородний застройщик — «Брусника». Екатеринбургская компания также без торгов получила 35 земельных участков в границах улиц 3-й Островской, Шаронова, Крупской и 1-й Рыбачьей. Оба застройщика рассчитывают до 2036 года ввести 1,25 миллиона квадратных метров жилья на левобережье.

15.12.2021
Наверх