Надежно. Стабильно. Бережно.
В поселке «Амурский-2» построят 2 новых микрорайона на 6 тысяч квартир - НСБ - Недвижимость

Новости/В поселке «Амурский-2» построят 2 новых микрорайона на 6 тысяч квартир

Возводить жилье будет ГК «Стройбетон».

Сегодня Правительство Омской области и администрация города заключили с группой компаний «Стройбетон» соглашение о реализации масштабного инвестиционного проекта в сфере жилищного строительства. Документ подписали Губернатор региона Александр Бурков, мэр города Сергей Шелест и генеральный директор ГК «Стройбетон» Александр Сасин. 

Власти выделяют инвестору под комплексную застройку 85 га земельных участков на условиях возведения не менее 300 тысяч жилья. В ближайшие годы здесь появится еще 6 тысяч современных квартир различной площади. В 2-х новых микрорайонах предусмотрено строительство 3 детских садов на 930 мест. Вложения в реализацию масштабного инвестиционного проекта оцениваются в 25,5 млрд рублей.

Соглашением предусмотрено, что застройщик передает 5 % жилья – порядка 17 тысяч квадратных метров – предоставит региону и Омску для переселения детей-сирот, граждан из ветхого и аварийного жилья. 

– Мы очень рады подписанию этого соглашения и готовы тесно сотрудничать с Правительством и мэрией города. Помимо передачи 5 % жилья, мы планируем строительство парковой зоны, кинотеатров для досуга. Проект будет очень масштабным. Он будет реализован в течение 10 лет. Омичи получат 6 тысяч квартир. Мы уже начали проектирование 2-х социальных объектов – детских садиков по 310 мест каждый, и уже в этом году будем готовы передать эти проекты городу. В этом году мы будем вести только проектные работы, в следующем мы выходим уже на строительство, – отметил генеральный директор ГК «Стройбетон» Александр Сасин.

17.02.2022
Наверх