Надежно. Стабильно. Бережно.
Терраса на крыше, лобби-бар, распознавание по лицу — каким будет новый жилой комплекс, который строят рядом с «Зеленым островом» - НСБ - Недвижимость

Новости/Терраса на крыше, лобби-бар, распознавание по лицу — каким будет новый жилой комплекс, который строят рядом с «Зеленым островом»

Терраса на крыше, лобби-бар, распознавание по лицу — каким будет новый жилой комплекс, который строят рядом с «Зеленым островом»

В Омске для журналистов провели презентацию нового жилого комплекса «Зеленый остров», который находится рядом с парком. На берегу затона Иртыша строятся две 19-этажные высотки по ул. 1-я Затонская, в каждом доме будет по 103 квартиры. Первое здание уже на уровне 6-го этажа, под второй - забивают сваи. Под комплекс выделено более 7 тыс. кв. метров.

Дмитрий Савельев

Представитель застройщика Дмитрий Савельев провел экскурсию по стройплощадке. Он обратил внимание на огромный паркинг на 140 машин, который займет весь нижний уровень. Стандартное машиноместо увеличили, чтобы семье хватило место на 2-3 машины. Еще одно удобство для жильцов — на парковке оборудуют места для велосипедов и детских колясок. Теперь не нужно поднимать их в квартиру и спускать, когда идешь на прогулку. 

Еще одна особенность — собственный фитнес-клуб в доме. Жителям не придется никуда ехать, чтобы позаниматься спортом. Достаточно подняться на 18 этаж, где будет вся необходимая инфраструктура: кардио- и силовые тренажеры, раздевалки, душевые, сауна и фитнес-бар. Вход в него будет доступен только для жильцов и гостей дома.

На первом этаже будет комфортный лобби-бар

«В каждом доме будет работать круглосуточный лобби-бар, где можно встретить гостей или провести деловые переговоры. Будет предусмотрена услуга консьержа. Из подземного паркинга на скоростном лифте можно будет подняться сразу на свой этаж или на крышу, где будет летняя терраса с зонами отдыха и кардиозоной», - рассказал Савельев.

На крыше обещают обустроить летнюю террассу, где можно отдохнуть или позаниматься на кардиотренажерах.

Представителям прессы показали, как будут выглядеть квартиры изнутри. В компании подчеркивают, что для строительства использованы экологически чистые материалы: стены возводят из газобетонных блоков «Сибит», а фасады облицовывают кирпичом экстра-класса «Голицинского керамического завода». В здании делают внушительную ширину стен - 650 мм, а межквартирные перегородки будут повышенной звукоизоляции. В квартирах устроены специальные ниши под кондиционеры, так что вид фасадов точно не будет испорчен.

Дома возводятся со скоростью 2,5 этажа в месяц.

На каждом этаже будет по семь квартир, а на трех верхних этажах - по 4 квартиры. Площадь жилья от 42 до 164 кв. м. Самые просторные квартиры будут располагаться на верхних видовых этажах, с которых открывается живописный вид на Иртыш и все три его затона. Дома будут находиться под круглосуточной охраной с видеонаблюдением.

Дома будут находиться под круглосуточной охраной с видеонаблюдением, а доступ на территорию будет по системе распознавания лиц.

Подробности проекта раскрыл учредитель ООО «Специализированный застройщик «Жилой комплекс «Зеленый остров» Вячеслав Васильев. По его словам, был первоначальный проект, который предполагал гораздо большую плотность застройки, но от него решили отказаться.

«Мы решили брать не количеством а качеством. И сделали акцент на комфорт и безопасность», - подчеркнул он. Вход в комплекс и на парковку сделают по системе распознавания лиц. В местах отдыха и холле оборудуют бесплатные точки доступа wi-fi. Вся территория будет под круглосуточным видеонаблюдением. Рассматривается возможность воплотить еще одну техническую «фишку» — робот-автомойщик при въезде в паркинг. Инвестор поделился, что в новый дом собирается перевезти своих родителей и забронировать квартиру для детей.

Вячеслав Васильев

Интересно продумана придомовая территория. Компания приобрела дополнительную площадку, будет спортивное ядро и многофункциональная детская площадка. Здесь отвели места для занятий в баскетбол и волейбол и даже зоны барбекю. Эту площадку планируют связать с жилым комплексом пешеходным мостиком.

Спортивное ядро и зоны отдыха на полуострове, соединенные с жилым комплексом пешеходным мостом.

На прилегающей территории жилых домов пройдет живописная «зеленая набережная» с велодорожкой, которая будет выходить в парк «Зеленый остров». На ее обустройство застройщик готов выделить в 25 млн рублей.

«Обратив внимание, в каком состоянии находится территория затона, мы решили, что в границах нашего земельного участка мы полностью облагораживаем ее, приводим в порядок. Это будет подарок и «Зеленому острову», и городу», - рассказал Вячеслав Васильев.

Заброшенный затон инвестор обещает облагородить за свой счет.

На реализацию проекта компании одобрен кредит в 1,168 млрд рублей. Кроме того, застройщик вкладывает собственные средства.

«Нас сильно подкосила история со спецоперацией. Цены на стройматериалы выросли в несколько раз. Но мы решили не останавливаться, а наоборот, ускориться», - отметил глава компании.

Вячеслав Васильев прокомментировал ситуацию со строительством школы в микрорайоне: «Наш участок никак не мешает размещению школы. Более того, мы были инициаторами, чтобы в 4-ом планировочном районе выделили место для строительства школы. Мы защитили этот участок от застройки. Но это частная территория, и теперь нужно ее выкупать, а это уже не наша история».

Активные продажи квартир уже идут. Стоимость жилья начинается от 130 тыс. рублей за «квадрат» жилья. Парковочное место стоит от 1,5 млн рублей.

По подсчетам застройщика, сейчас строительство идет со скоростью 2,5 этажа в месяц. Сдача домов планируется в конце 2023 — начале 2024 года.

08.11.2022
Наверх